Для нас, детей  
 
Для родителей  
 
От наших учителей  
 
Новости

Мы рады видеть Вас на нашем сайте

Вместе мы сохраним природу вогруг нас

Вещи из мусора

Перейти в галерею

 

Мы участники ШПИРЭ (SPARE)

Школьный проект использования ресурсов и энергии (англ. School Program for Application of Resources and Energy).

Яндекс.Метрика

Охрана окружающей среды глазами детей
На заседании ЮНЕСКО во Всемирную сеть будут включены новые биосферные заповедники

В ходе предстоящего заседания, которое состоится в штаб-квартире ЮНЕСКО с 12 по 15 июня, Международный координационный совет ЮНЕСКО «Человек и биосфера» примет решение относительно включения в Сеть новых биосферных заповедников.

Биосферные заповедники – это территории, включающие наземные, морские и прибрежные экосистемы, которые при участии местного населения служат площадкой для испытания различных подходов, направленных на сохранение биоразнообразия, экономическое развитие и устойчивое использование ресурсов.

В ходе этой сессии Международный координационный совет примет решение относительно включения в Сеть новых биосферных заповедниках и расширения территории уже существующих. В общей сложности на рассмотрение совету будет представлено 28 объектов из 22 стран: Южной Африки, Германии, Бенина, Коста-Рики, Дании, Эквадора, Эфиопии, Российской Федерации, Гаити, Гондураса, Японии, Италии, Казахстана, Мьянмы, Нигера, Парагвая, Перу, Португалии, Южной Африки, Сербии, Судана и Того.

Программа «Человек и биосфера» в настоящее время насчитывает 669 объектов в 120 странах мира, в том числе 16 трансграничных заповедников. Всемирная сеть включает в себя такие разнообразные объекты, как озеро Камбоджи Тонлесап, Мар-оз-Иппопотам в Буркина-Фасо, водно-болотные угодья в Пантанал (Бразилия) и остров Фуэртевентура в Канарском архипелаге (Испания).

Программа «Человек и биосфера», учрежденная ЮНЕСКО в начале 1970-х годов, представляет собой научную межправительственную программу, направленную на оптимизацию взаимодействия жителей планеты и их природной среды на мировом уровне. Ежегодно Международный координационный совет программы, в состав которого входят представители 34 государств – членов ЮНЕСКО, включает в Сеть новые биосферные заповедники.

 

Источник: wildlife.by

Обновлено 12.06.2017 17:08
 
© 2024 Охрана окружающей среды глазами детей . Все права защищены.
Joomla! - бесплатное программное обеспечение, распространяемое по лицензии GNU General Public License.